Вернуться к обычному виду
Сведения об образовательной организации
Образовательная деятельность
Летопись лицея
ФЦПРО 2016-2020
Сетевая образовательная Технология

«ТехноАрт», день второй: на старт выходят роботы

«ТехноАрт», день второй: на старт выходят роботы 04.06.2019
Во второй день технологического фестиваля «ТехноАрт», 31 мая, в калининградском лицее №18 прошли первые открытые региональные робототехнические соревнования «РобоФинист». В них приняли участие свыше ста учащихся и педагогов Калининграда и учреждений образования области.

Показать свои навыки в управлении роботами самых различных конструкций и назначений смогли учащиеся калининградской гимназии №22, лицеев №17,18, средних школ №33, 56, семейной школы «Развитие», а также двух учреждений дополнительного образования – ДЮЦ «На Молодежной» и ДДТ «Родник». Область на мероприятии представляли «Школа будущего» п. Б. Исаково СОШ п., Пионерская средняя школа, школы поселков Низовье, Храброво и воспитанники, ДЮЦ г. Гвардейска, ЦРТ г. Советска, ДЮЦ г. Гусева, ДЮЦ г. Гурьевска, МАУ ДО СЮТ, ЦРТДиЮ г. Озерска. Партнером фестиваля стало ДОСААФ РОССИИ, его команда также приняла участие в состязании.

Ребята соревновались в девяти номинациях. Среди них «Сумо 10Х10», «Футбол роботов 4Х4», «Кубок РТК мини» и «Ралли по коридору». Кроме них большой интерес участников и гостей фестивали вызвали номинации «Большое путешествие» и «Свободная творческая категория». Если в первой вели спор самые маленькие участники и старшая возрастная группа, то во второй к ним добавилась еще и средняя.

Победителями и призерами первого Открытого робототехнического фестиваля стали:

Сумо 10Х10
Победители:
СОШ №56, Маланина Е., Римкус А., руководитель Петрущенков А.В.
Призёры:
СОШ №56, Шиленков Н., Холодилин А., руководитель Петрущенков А.В.
ДОСААФ РОССИИ, Ищук А., руководитель Ватулин С.В.;

Футбол роботов 4Х4
Победители:
Лицей №18, Маточкин П., Татарченко Е., Панов Ю., Голин Н., руководитель Кононенко М.В.;
Призёры:
ДЮЦ «На Молодежной», Тарасюк Н., Ситников Г., Божко А., Королев М., руководитель Таран А.А.;
Лицей №17, Ясюченя Я., Ясюченя М., Александров Л., Гудков А., руководитель Журавлева Н.О.

Большое путешествие младшая возрастная группа
Победители:
ДЮЦ «На Мололдежной», Беляков К., руководитель Таран А.А.;
Призёры:
ДОСААФ РОССИИ, Арутюнян А., Боштан А., руководитель Ватулин С.В.;
Лицей №17, Скрипников А., Егоров А., руководитель Журавлева Н.О.

Большое путешествие старшая возрастная группа
Победители:
Лицей №23, Андреев К., Напалков В.,Карнаухов М., Корчемный К., руководитель Андреева О.М.
Призёры:
ДОСААФ РОССИИ, Ибронов М., Скробот В., руководитель Ватулин С.В.;
ДДТ «Родник», Шевченко Б., Айрапетян Э., руководитель Фахретдинов Н.Р.,

Кубок РТК мини
Победители:
СОШ №33, Борохов С., Чопик В., руководитель Замятина О.В.
Призёры:
ДЮЦ «На Мололдежной», Семенов М., руководитель Таран А.А.;

Ралли по коридору
Победители: 
Лицей №18, Король Н., руководитель Антропов М.В.
Призёры:
ДДТ «Родник», Булавин И., Скороходов И., руководитель Фахретдинов Н.Р.,
ДДТ «Родник», Митирев А., Ступницкий Н., руководитель Фахретдинов Н.Р.,

Свободная творческая категория младшая возрастная группа
Победители:
Муращенко Д., Акчибаев А., Забашта Т., Попков Ф., Головченко Г., Антонюк Р., Укванцев И., Серебренников А., Гайдаржи А. Руководители: Головченко А.В., Баканова А.А., Андреева Н.П.

Свободная творческая категория средняя возрастная группа
Победители:
Ган Н., Ган А. Руководитель Шпилевая В.Г.

Заключительный этап фестиваля «РобоФинист» пройдет в Санкт-Петербурге в октябре 2019 года.







   








Возврат к списку